Праздничный концерт «Мир! Труд! Май!»

30 апреля в Доме культуры «Октябрьский», города Барнаула прошёл праздничный концерт «Мир! Труд! Май!», посвященный Первомаю. Как бы ни называли майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 Мая традиционно символизирует возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с важными майскими праздниками. Вот и наши зрители получили эмоциональный заряд энергии от яркого выступления наших артистов в сочетании солнечным теплом наступивших майских праздников. В программе участвовали творческие коллективы Дома культуры «Октябрьский»: ансамбль народного танца «Палитра», студия детского танца «Радость», театр песни «СветОчей», вокальный коллектив народной песни «Диво», коллектив современного танца «Вортекс, эстрадный инструментальный ансамбль «Юный музыкант», ансамбль эстрадной песни «Вдохновение». С приветственным словом ко всем собравшимся обратился председатель комитета по культуре, физической культуре и спорту администрации Октябрьского района Владислав Олегович Саратовский. Он поздравил зрителей с предстоящими праздниками и вручил награды за конкурс презентаций «Заводы Победы».