В дружбе народов – единство страны!

2 ноября, в Доме культуры «Октябрьский» состоялся гала-концерт фестиваля «В дружбе народов – единство страны», посвященного Дню народного единства. Основной идеей Фестиваля является объединение людей через знакомство с национальной культурой народов России. Более 120 артистов из дошкольных, образовательных, средних профессиональных учебных учреждений, АКОО «Союз армян», а также из различных культурных учреждений Октябрьского района приняли участие в Фестивале. В отборочном туре были представлены 40 вокальных и хореографических номеров, представляющих культуру немцев, армян, алтайцев, украинцев, белорусов, японцев, русских, а также фольклор и культуру казаков. Зрители Гала-концерта увидели лучшие номера. Финальный номер «Мы вместе» в исполнении ансамбля эстрадной песни «Вдохновение» в сопровождении хореографической зарисовки ансамбля народного танца «Палитра» объединил на сцене всех участников Фестиваля.