«Дорогою добра в новый 2024 год — вместе!

Один за другим пробежали новогодние и рождественские праздники, оставив след в виде радостных воспоминаний, исполненных желаний, множества подарков и хлопотных встреч. Снегурочка спела свои праздничные песенки, Дед Мороз раздал до последнего подарки своего огромного мешка. Снеговик-почтовик… А вот Снеговик ещё продолжает разносить праздничную почту – столько её оказалось много. Заглянул он и в наш Дом культуры «Октябрьский», торжественно вручив вот такое новогоднее письмо:

«Дорогою добра в новый 2024 год — вместе!

Все знали, что 22 декабря в Доме культуры «Октябрьский» состоится большой праздник «Дорогою добра». Его ждали, к нему готовились все: дети, родители, педагоги, спонсоры и просто неравнодушные люди. И праздник пришёл яркий, радостный, долгожданный, с подарками и угощением. Каждого приветливо встречали у дверей, помогали сориентироваться в помещении. Дом культуры «Октябрьский» не первый раз радушно принимал уже знакомых для себя гостей. Спасибо ему за это! В конце просторного коридора ребят уже ждала нарядная ёлочка, Снегурочка и множество весёлых конкурсов, загадок и развлечений. Но перед этим гости успели рассмотреть замечательную выставку с поделками и фотографиями их авторов.

Изюминкой мероприятия стали ребята из проекта «Хочу трудиться», Этот проект выиграл президентский гранд. На деньги этого гранта 28 человек, которые в силу своего заболевания не могут адаптироваться в обществе, нашли возможность в какой-то мере реализовать себя. А результат этого все смогли увидеть на выставке. Некоторые посетители даже приобрели на память себе поделки, сделанные руками ребят из группы «Хочу трудиться». Самый же замечательный момент был, когда плохо говорящие замкнутые взрослые, дети вышли на сцену и спели о своих чувствах всему залу на 320 мест. Они пели со своими педагогами и руководителями. И это было такое единение дружбы, мужества, большого старания и любви! Невозможно сделать такой проект без любви к людям. Это был их звёздный час. В форме, которую сшили для каждого из них по проекту «Хочу трудиться», они испытывали гордость за результаты своего труда.

Громкими аплодисментами провожали зрители ребят со сцены, в том числе и родные артистов. А потом была сказка — новогодняя сказка с прекрасными костюмами, которую представляли артисты Дома культуры «Октябрьский» — дети и взрослые. И всё было на очень хорошем профессиональном уровне. Герои сказки выходили в зал, общались с детьми. После окончания представления восторженные зрители высыпали в коридор. Там их ждал ещё один сюрприз – мороженое! Рассевшись по лавочкам, дети с удовольствием уплетали лакомство и щебетали наперебой. Ну и конечно, как обойтись без селфи у ёлочки с Дедом Морозом, со Снегурочкой, с героями сказки.

Вот такой замечательный праздник подарили детям и их родителям накануне Нового года организаторы праздника: АКООИРДИ «Незабудка», АК Союз общественных организаций инвалидов и, конечно, творческий коллектив Дома культуры «Октябрьский», представший в роли сказочных героев и новогодних волшебников, исполняющих самые заветные желания.

Это было большое событие  в жизни особенных детей и их родных. Идти дорогою добра вместе — это очень здорово!»

 С уважением, Ольга Петровна Кислица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Our Visitor

0 0 7 5 1 2
Пользователи сегодня : 19
Пользователи вчера : 18
Пользователи Последние 7 дней : 157
Пользователи Последние 30 дней : 561
Пользователи в этом месяце : 555
Пользователи в этом году : 1321
Всего пользователей : 7512
Просмотров сегодня : 27
Просмотры вчера : 43
Просмотров Последние 7 дней : 360
Просмотры за последние 30 дней : 1193
Просмотров в этом месяце : 1178
Просмотров в этом году : 2785
Всего просмотров : 16822
Кто на сайте : 0
Ваш IP-адрес : 3.147.73.35
Время : 2024-04-28